27 июня 2022

Биатлонистка со Львовщины завоевала золото на Чемпионате Украины

Related

Share

Спортсменка Юлия Городная смогла показать лучший результат в лыжной гонке и одержать победу. Об этом рассказали на сайте ilvivyanyn.com со ссылкой на пресс-центр ЛОГА.

Как отмечается, недавно, 27 января, прошли спортивные соревнования по биатлону в рамках Чемпионата Украины. Гонки проходы среди категории юниоров.

Юлия Городная смогла промчать дистанцию ​​гонки в двенадцать с половиной километров быстрее всего. Вскоре за ней прибыла ее сестра также украинская спортсменка Елена Городная. Таким образом, она завоевала серебро в соревнованиях.

Победительница гонки на финише перегнала свою сестру и прибыла первой. Кроме того, Юлия Городная имела только одну минуту штрафа, минуя 4 рубежа. Это помогло ее стать чемпионкой.

Стоит отметить, что Юлия и Елена Городные являются биатлонистками, которые учились в Новояворовске Львовской области.

После таких достижений спортсменки не расслабляются. Поскольку в дальнейшем их ждут соревнования на десять и семь с половиной километров и эстафеты, которые будут проходить с 28 по 30 января.

Напомним, что на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил в Боснии и Герцеговине в 2019 году, Юлия Городная стала единственной представительницей Львовщины в украинской команде. Тогда она показала хорошие результаты среди девушек в лыжной гонке.