Спорт, концлагерь и базар: чем уникален львовский стадион «Торпедо»

В местности Клепаров, на улице Золотой, расположен многофункциональный стадион...

Что такое поцилка, или первые стрелковые соревнования во Львове

В канун Первой мировой войны во Львове активно развивались...

Лыжный спорт старого Львова

Трудно представить львовянина, спускающегося на лыжах по одному из...

Share

Домашняя игра сборной Украины по футболу со сборной Боснии и Герцеговины закончилась ничьей 1:1. В последнем выездном матче с этим же соперником украинцам нужна только победа. Далее на ilvivyanyn.

Первый тайм: имели все шансы

Перед матчем Украина имела преимущество в 2 балла над соперником, однако Босния и Герцеговина – на игру больше в запасе. Тренер сборной Александр Петраков был настроен только на победу.

Начался матч довольно спокойно и размеренно. Хозяева поля пытались контролировать игру, переходя в атаку, а гости встречи сосредоточились на обороне. Однако уже на 12-ой минуте босниец Гояк нанес сильный удар по воротам. Украинцы не замедлили с ответом – на 15-ой минуте Цыганков совершил прострельную передачу на дальнюю штангу, где подвернулся Ярмоленко. Андрей не оставил шансов голкиперу боснийцев, забив свой 44-ий мяч за национальную сборную, пишет sport.ua.

После этого гости встречи заметно занервничали, пошли в атаку, прижимая наших к воротам. На 23-ей минуте боснийская сборная не использовала шанс сравнять счет. Прострел Стевановича остановил Кривцов. Украинцы перешли в контратаку: Яремчук из центра поля отдал пас на левый фланг, где мяч подобрал Соболь, перенаправив на Тимчика. Александр практически один на один оказался с вратарем, однако не смог удвоить счет.

Боснийцы в ответ разыграли опасную атаку с подачи Гояка, но им помешал Матвиенко, в падении выбив мяч. Зато за несколько минут уже не повезло Цыганкову, который с подачи Степаненко пробил головой мимо ворот.

34-ая минута отметилась опасным моментом для нашей сборной. Джеко отдал пас на правый фланг Стевановичу, который направил мяч в штрафную площадь, где его не встретил Превляк. Еще две попытки сделал Колашинаца – первую блокировал Пятов, вторую подстраховал вратаря Степаненко.

Во окончания первого тайма гости снова атаковали, но безрезультатно: удар Хаджиахметовича парировал наш голкипер, Превляк пробил мимо ворот. Хотя сине-желтые ушли на перерыв с преимуществом в один забитый мяч, однако конец тайма несомненно был за подопечными Петева.

1

Второй тайм: потеряна победа

Активная игра продолжилась во второй части матча. За первые 5 минут – три момента, два из которых за украинцами Шапаренко и Тимчиком. Балканцы ответили подачей Ахмедходжича и неудачным ударом головой Налича.

Превосходные возможности имели Тимчик и Яремчук, но мяч полетел мимо ворот. Боснийцы серьезно атаковали, наращивая преимущество на флангах. Дальним ударом отметился Джеко, но команду выручил Пятов.

Тренер украинской сборной отреагировал на атакующий напор заменами: вместо Яремчука в игру включился Сикан, вместо Шапаренко вышел Сидорчук. Но это не изменило ситуацию в нашу пользу – доминирование сборной Боснии и Герцеговины еще больше бросалось в глаза. На 77-ой минуте боснийцы дожали нашу защиту. Стеванович сыграл в касание, передав мяч Ахмедходжичу, который отправил его точным ударом в ворота Пятова.

Петраков решает заменить Ярмоленко и Цыганкова, зато выпускает Зубкова и Булеца. На предпоследней минуте встречи Зубков создал реальную возможность, чтобы изменить счет. Но пробивая со штрафного, не сумел реализовать гол.

«Арена Львов» осталась настоящей цитаделью для сине-желтых, здесь наша сборная еще не терпела поражение. Более того, на львовской Арене футболисты провели последние 8 победных игр.

Ничья для Украины знаменует сложнее турнирное положение. Оставаясь на второй строчке, украинцам нужно выиграть матч на выезде со сборной Боснии и Герцеговины. По одной игре в запасе имеют финны и боснийцы.