Украинская сборная сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной во Львове

13. October 2021 Oksana Popovych

Домашняя игра сборной Украины по футболу со сборной Боснии и Герцеговины закончилась ничьей 1:1. В последнем выездном матче с этим же соперником украинцам нужна только победа. Далее на ilvivyanyn.

Первый тайм: имели все шансы

Перед матчем Украина имела преимущество в 2 балла над соперником, однако Босния и Герцеговина – на игру больше в запасе. Тренер сборной Александр Петраков был настроен только на победу.

Начался матч довольно спокойно и размеренно. Хозяева поля пытались контролировать игру, переходя в атаку, а гости встречи сосредоточились на обороне. Однако уже на 12-ой минуте босниец Гояк нанес сильный удар по воротам. Украинцы не замедлили с ответом – на 15-ой минуте Цыганков совершил прострельную передачу на дальнюю штангу, где подвернулся Ярмоленко. Андрей не оставил шансов голкиперу боснийцев, забив свой 44-ий мяч за национальную сборную, пишет sport.ua.

После этого гости встречи заметно занервничали, пошли в атаку, прижимая наших к воротам. На 23-ей минуте боснийская сборная не использовала шанс сравнять счет. Прострел Стевановича остановил Кривцов. Украинцы перешли в контратаку: Яремчук из центра поля отдал пас на левый фланг, где мяч подобрал Соболь, перенаправив на Тимчика. Александр практически один на один оказался с вратарем, однако не смог удвоить счет.

Боснийцы в ответ разыграли опасную атаку с подачи Гояка, но им помешал Матвиенко, в падении выбив мяч. Зато за несколько минут уже не повезло Цыганкову, который с подачи Степаненко пробил головой мимо ворот.

34-ая минута отметилась опасным моментом для нашей сборной. Джеко отдал пас на правый фланг Стевановичу, который направил мяч в штрафную площадь, где его не встретил Превляк. Еще две попытки сделал Колашинаца – первую блокировал Пятов, вторую подстраховал вратаря Степаненко.

Во окончания первого тайма гости снова атаковали, но безрезультатно: удар Хаджиахметовича парировал наш голкипер, Превляк пробил мимо ворот. Хотя сине-желтые ушли на перерыв с преимуществом в один забитый мяч, однако конец тайма несомненно был за подопечными Петева.

1

Второй тайм: потеряна победа

Активная игра продолжилась во второй части матча. За первые 5 минут – три момента, два из которых за украинцами Шапаренко и Тимчиком. Балканцы ответили подачей Ахмедходжича и неудачным ударом головой Налича.

Превосходные возможности имели Тимчик и Яремчук, но мяч полетел мимо ворот. Боснийцы серьезно атаковали, наращивая преимущество на флангах. Дальним ударом отметился Джеко, но команду выручил Пятов.

Тренер украинской сборной отреагировал на атакующий напор заменами: вместо Яремчука в игру включился Сикан, вместо Шапаренко вышел Сидорчук. Но это не изменило ситуацию в нашу пользу – доминирование сборной Боснии и Герцеговины еще больше бросалось в глаза. На 77-ой минуте боснийцы дожали нашу защиту. Стеванович сыграл в касание, передав мяч Ахмедходжичу, который отправил его точным ударом в ворота Пятова.

Петраков решает заменить Ярмоленко и Цыганкова, зато выпускает Зубкова и Булеца. На предпоследней минуте встречи Зубков создал реальную возможность, чтобы изменить счет. Но пробивая со штрафного, не сумел реализовать гол.

«Арена Львов» осталась настоящей цитаделью для сине-желтых, здесь наша сборная еще не терпела поражение. Более того, на львовской Арене футболисты провели последние 8 победных игр.

Ничья для Украины знаменует сложнее турнирное положение. Оставаясь на второй строчке, украинцам нужно выиграть матч на выезде со сборной Боснии и Герцеговины. По одной игре в запасе имеют финны и боснийцы.