Смарт приставка: что это и зачем Смарт приставка – это...

Лида Рыбина занимается обустройством временного жилья для переселенцев во...

В поисках мистики, или где живут привидения на Львовщине

Во Львовской области есть немало старинных архитектурных памятников, вокруг...

Share

Город Каменка-Бузкая расположенный неподалеку от Львова. Край Каменеччина — богатый спортивные достижения как в профессиональном спорте так и любительском. Этанеделя проходят спортивные соревнования на первенство города, района и области по гандболу, футболу и легкой атлетике, пишет ilvivyanyn.com.

По инициативе районного союза ветеранов Афганистана и при поддержке Каменка-Бузкого городского совета состоялся традиционный турнир по мини-футболу

змагання

По инициативе районного союза ветеранов Афганистана и при поддержке Каменка-Бузкого городского совета состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти земляка Игоря Сирка среди учащихся учебных заведений расположенных на территории Каменка-Бузкой ОТГ.

С приветственным словом к участникам турнира обратился Каменка-Бузкий городской голова Олег Емельян, председатель союза ветеранов Афганистана Дмитрий Душкевич и член союза Юрий Лищота, пожелав побед, здоровой конкуренции, закаливание характера и настойчивости в соревнованиях.Участие в турнире приняли команды ООШ I-III ступеней No1, No2, No3 г. Каменка-Бузкая, с. Желдец и команда ВПУ No71 г. Каменка-Бугская, выпускником которого был Игорь Сирко.

Победителями турнира стала команда СОШ I-III вв. No2, второе место завоевала команда школы I-III вв. No1 и третье место заняла команда ВПУ No71.Также в пгт. Каменка-Бугская состоялось первенство области по гандболу среди команд ДЮСШ, девушки 2006-2007 г.р. Команда Каменка-Бузкая ДЮСШ была представлена на соревнованиях двумя командами.

По итогам игр 1 команда Каменка-Бузкой ДЮСШ заняла второе место в турнирной таблице, уступив команде КИВС м. Львов, третьей стала команда Жидачевской ДЮСШ.Подходят к завершению старты осеннего сезона легкоатлетических первенств области.29 октября .2019 года свое мастерство и уровень физической подготовленности демонстрировали юные кроссмены Каменка-Бугской ДЮСШ в Новояворовск.

Пропустив вперед легкоатлетов Буской и Яворовский ДЮСШ, спортсмены г. Каменка-Бузкая в напряженной борьбе завоевали III общекомандное место и стали бронзовыми призерами первенства.Две золотые медали на дистанциях 1000м и 2000м в копилку спортивной школы принес Игорь Пилипюк, ученик ВПУ No 71, серебряные награды завоевала Господинко Ольга (СОШ No3) на дистанции 2000м, бронзу получили Литвин Богдана, Каминская Андриана, Щебевовк Василина (СОШ No 1) и водонос Олег (СШ No3).

На стадионе «Динамо» в Львове состоялись областные соревнования личного первенства по легкой атлетике

змагання

На стадионе «Динамо» в Львове состоялись областные соревнования личного первенства по легкой атлетике среди учащихся старших и средней возрастных групп команд ДЮСШ. Опять свое мастерство подтвердил лидер команды Игорь Пилипюк, став чемпионом области на дистанции 3000м и серебряным призером на дистанции 1000м с результатом 2хв.44,0с.

Две награды завоевала и Господинко Ольга (СОШ No3), получив золото на дистанции 3000м и серебро на дистанции 1000м. На вторую ступеньку пьедестала поднялись также Думич Ирины (600м), Пиртик Святослав (600м) -учащиеся СОШ No1, бронзу получили Литвин Богдана (1000м) и Серкис Денис (100м) -учащиеся СОШ No1.А на стадионе «Шахтер» в Червоноград состоялись областные соревнования личного первенства по легкой атлетике среди учащихся младшей возрастной группы команд ДЮСШ.

На дистанции 1000м серебро завоевали юные легкоатлеты й ДЮСШ Литвин Богдана (ЗОШNo1) и Лотицький Максим (ЗОШNo3), время финиша 3 мин 47,4с и 3 мин 14,2с. 30 октября 2019р. сборная команда легкоатлетов Каменка-Бугской ДЮСШ была приглашена на пробег ко Дню города Буска.

На дистанции 500 м среди различных возрастных групп золотые медали, грамоты и сладкие призы получили Пилипюк Игорь, Серкис Денис, Лотицький Максим, Господинко Ольга, Думич Ирина Литвин Богдана, серебро в Калашниковой Ольги, бронзовую награду получила Резник Снежана.29 октября 2019р. команда легкоатлеток Каменка-Бузкой СОШ No1, став победителем первенства ОТГ по легкоатлетическому многоборью среди сборных команд девушек ООШ I-III ст., защищала честь общины на областных соревнованиях в зачет 29 игр школьников Львовщины.В программу соревнований входили бег 60м, бег 600м, прыжок в длину с разбега и метание мяча.

В упорной борьбе ученицы ООШ I-ИИИс.No1 Каменка-Бузкая проявили свой спортивный характер и стали серебряными призерами. За команду выступали Думич Ирина, Скоробагатая София, Пилипюк Юлия, Рак Екатерина Литвин Богдана.30 — 31 октября 2019р. сборная команда легкоатлетов Каменка-Бугской ДЮСШ участвует в Чемпионате Украины по легкоатлетическому кроссу в Ужгород. Все дети надеются на успех на завершающей стадии соревнований сегодня и завтра!